渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

合阳县交警队不按时下班

信件内容

提交人    国栋

信件标题    合阳县交警队不按时下班

提交时间    2017-06-10

回复内容

回复部门    合阳

回复时间    2017-07-03

回复内容    同志:

您好!关于您所反映问题,现答复如下:

(一)为了落实创建全国文明城市精神,合阳县交警大队开展了城区交通精细化管理工作,设立了城区“高峰岗”,每天早上7:30——8时,由城区中队和机关所队、室民警轮流上岗执勤。针对县城天合园周边交通乱象等问题,每天晚上7:30——9:30抽调三个中队和机关部分民警轮流执勤整治,不存在晚上工作到11、12点的问题。

(二)近期,全县各单位连续两个周末下乡扶贫是根据县脱贫攻坚领导小组办公室统一安排进行的工作,县交警大队也在其中。在今后工作中,合阳县交警大队会合理安排好民警的调休工作,最大限度减轻民警工作强度,关爱民警身心健康。

特此答复

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:张小浅

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 6112016001 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2