渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询事业公职招聘问题的回复

核心提示: 我是15届大专毕业,电子商务专业,公司任职了2年,渭南故市人,因家庭变故,不想离开渭南,请问渭南地区现在或者下班年有没有事业单位相关方面的招聘。

信件内容

提交人     翟文强

信件标题     关于咨询事业公职招聘问题的回复

提交时间     2017-09-10

信件内容

我是15届大专毕业,电子商务专业,公司任职了2年,渭南故市人,因家庭变故,不想离开渭南,请问渭南地区现在或者下班年有没有事业单位相关方面的招聘。

回复内容

回复部门     人社局

回复时间     2017-09-11

回复内容

您好,市人社局组织开展各类公开招聘考试的考试时间、形式等均在市人社局官方网站及时发布。由于整个招考过程需要公告发布、组织笔试、组织面试、资格复审、组织面试、拟录用公示等多个环节,一般我局组织的事业单位招考与基层镇办招考均在4月前后发布公告,具体准确时间以公告为准。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
关键词: 大专 电子商务 故市
责任编辑:吴东苗

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 6112016001 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2