渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映五险一金问题的回复

核心提示: 关于反映五险一金问题的回复

信件内容

提交人 杨少晨

信件标题 关于反映五险一金问题的回复

提交时间 2017-11-24

信件内容 渭南市内的星级酒店都不给员工交五险一金?社会餐饮就不说了,美莎国际酒店不交,违法吗,说实话这样城市怎么能留住人

回复内容

回复部门 人社局

回复时间 2017-12-01

回复内容

杨少晨您好:

您投诉反映的“桃园美莎酒店不给员工办理社保”问题我局领导高度重视,立即调派工作人员对此事进行了解。

经过我局工作人员调查了解,渭南市桃园美莎国际酒店确实未给员工办理社会保险。我局劳动保障监察支队工作人员已按照相应的法律程序对其下发了劳动保障监察限期改正指令书,责令其十日内办理社会保险登记、申报手续并缴纳社会保险费。

感谢您对我们工作的监督与支持。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
责任编辑:张怡凡

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2