渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

高新区今朝馨苑小区管理混乱

核心提示: 关于反映高新区今朝馨苑小区混乱问题的回复

信件内容

提交人 陈联

信件标题 关于反映高新区今朝馨苑小区混乱问题的回复

提交时间 2017-11-15

信件内容

我是高新区今朝馨苑一号楼的业主,2014年7月住进小区。

1、单元楼的对讲门至今没有用过,经常出问题。对讲门没有闭门器,物业说那是开发商安装的门,他们没有义务安装闭门器,以至于现在的我们的入户防盗门上、楼道墙上,到处是野广告,楼道杂物占道,经常把消防通道挡住。严重影响创建文明城市,影响居民生活。

2、小区车辆乱停,消防通道上都停车,影响通行,以至于业主经常为停车发生矛盾。

3、小区规划的绿化用地,都让开发商建成车位。

4、小区没有配自行车停车场所,小区自行车乱停。

5、2015年开始,楼道地面水泥开始掉落。

以上问题,客观真实。请有关部门查证。我们已向有关部门多次反映,回复都是他们整改,至今无果,业主很是无耐。请相关部门关心一下这些问题,让我们一起为我市创建文明城市做出贡献。

回复内容

回复部门 高新区

回复时间 2017-11-23

回复内容 陈联同志: 您好!关于投诉高新区今朝馨苑小区管理混乱的相关问题,回复如下:1、针对小区一号楼单元门及楼道野广告的的问题,物业回复:前一阵一号楼单元门故障,现已修复。对于对讲门没有闭门器的问题,现物业正积极与开发商进行协商处理。对于楼道野广告及杂物问题,现物业正在清理中,目前尚未清理完毕。

2、针对小区车辆乱停乱放的问题,物业已在小区张贴车辆规范停放温馨提示,引导业主规范停放车辆。

3、针对小区未配自行车停车棚的问题,物业回复:小区一直设有自行车停车棚,位于小区地下车库旁边,空间一直有富余,希望小区业主都能将车辆停放在规定位置,方便车辆管理。

4、针对楼道地面水泥脱落问题,物业回复:对于大面积水泥脱落的地面,现已修复。

2017年11月23日

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
责任编辑:张怡凡

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 6112016001 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2