渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映高新区高新大厦交房8年不给业主办理房产证问题的回复

核心提示: 关于反映高新区高新大厦交房8年不给业主办理房产证问题的回复

信件内容  

提交人    王同志

信件标题    关于反映高新区高新大厦交房8年不给业主办理房产证问题的回复

提交时间    2017-12-25

信件内容   

  渭南市高新区高新大厦09年交房至今不能按购房合同给业主办理房产证及提供集中供暖,多次与元盛房地产公司交涉至今无果。请住建局领导给予协调处理!

回复内容

回复部门    高新区

回复时间    2018-01-03

回复内容  

  网友: 您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,高新区领导高度重视,立即安排区建设局对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:因开发商自身经营原因,资金链断裂,致使未能给业主办理房产证,建设局已多次督促开发商尽快完善手续。为维护消费者合法权益,建议业主按照合同约定通过司法途径维护自身利益。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2