渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于投诉华州特岗教师问题的回复

核心提示: 关于投诉华州特岗教师问题的回复。

信件内容

提交人       匿名

信件标题    关于投诉华州特岗教师问题的回复

提交时间    2018-02-13 

回复内容

回复部门    华州区

回复时间    2018-03-01

回复内容    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,根据陕西省人社厅、财政厅《关于乡镇机关和事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(陕人社发〔2015〕38号)和《关于调整冬季供热采暖补贴标准的通知》(陕财办综〔2017〕89号)文件,实行乡镇补贴的范围:全省乡镇(不含街道)机关和事业单位的正式工作人员(含乡镇撤并后的农村社区);上级政府长期(六个月以上)派驻乡镇机构的工作人员;取暖费发放范围:机关、事业单位的在职人员和离休人员。

特岗教师不属于文件发放范围人员,所以不能发放乡镇补贴和取暖费等费用。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2