渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映被骗子诈骗了约20万元人民币迟迟不予受理问题的回复

核心提示: 关于反映被骗子诈骗了约20万元人民币迟迟不予受理问题的回复

信件内容

提交人       高凯

信件标题    关于反映被骗子诈骗了约20万元人民币迟迟不予受理问题的回复

提交时间    2018-02-10 

回复内容

回复部门    公安局

回复时间    2018-02-27

回复内容    

您好,收到您的来信后,立即责成临渭分局进行核查,现回复如下:

临渭分局杜桥所接到高凯报案后,首先对高凯被骗一案进行了受理初查,其次对闵新磊的身份进行了核实。通过多方走访,得知闵新磊已离家多年未归,家人无法联系,无法获得更多信息。下一步,杜桥所将积极通过多种途径查找闵新磊本人,以便查清案件事实。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2