渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映西四路林业大厦路口机动车标线指示不合理问题的回复

核心提示: 关于反映西四路林业大厦路口机动车标线指示不合理问题的回复

信件内容

提交人    邢俊

信件标题    关于反映西四路林业大厦路口机动车标线指示不合理问题的回复

提交时间    2018-02-09

信件内容    西四路由北向南进入林业大厦东门为开放路口,车辆可以进出,2月5日13:15我驾驶陕AB3N30右拐进入林业大厦为违反警告标线指示,路口的警告牌上并未标识禁止右转进入,西四路由北向南右拐为单实线,既然路口开口可以进出为什么交警部门施划单实线不是很矛盾吗?应改为虚线,要不建议把林业大厦东门路口封住不让车辆进出就避免违章。

回复内容

回复部门    交警支队

回复时间    2018-02-26

回复内容    

邢俊同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

仓程路道路标线的施划是符合道路交通安全、畅通的要求和国家标准,规范进行施划的。如需驶入辅道,需提前从绿化带缺口处驶入,不得违反标志标线。针对您反映的情况,我们现场进行查看调研,充分考虑群众出行需求,为了更加便民利民,近期我们将对仓程路北口标线进行改造,便于车辆出入。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2