渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

临渭区官道镇赵东村电表箱挪移问题

核心提示: 临渭区官道镇赵东村村民来电反映:因家中建盖房屋,故请电工将电表箱挪移至窗台。现已施工完毕,多次找寻电工协商将电表箱挪移至原处,但一直未果。请相关部门协调处理此事。

工单编号:2018021300100283

来电市民:赵先生

回复时间:2018.02.27

所属部门:市供电局

诉求类型:投诉

诉求标题:临渭区官道镇赵东村电表箱挪移问题

诉求内容:临渭区官道镇赵东村村民来电反映:因家中建盖房屋,故请电工将电表箱挪移至窗台。现已施工完毕,多次找寻电工协商将电表箱挪移至原处,但一直未果。请相关部门协调处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交市供电局承接处理,现具体回复结果如下:

一、调查情况。经调查,客户反映前期因家中盖房屋,故请电工将电表箱挪移至窗台,现已施工完毕,需将电表箱挪移至原处,多次找电工,未能实施的问题。由于前期临近春节为确保广大居民用户供电正常,渭南公司经开分中心对停电施工工作有严格的计划管控,所有工程必须提前上报计划,严格管控停电作业施工,所以造成未能及时给客户处理。

2018年2月24日9:30分田市供电所工作人员已将客户家的电能表计量箱施工恢复至原来位置。

二、处理结果:2018年2月24日10:13分国网渭南供电公司经开服务分中心稽查室向客户解释清楚,客户对此处理表示满意。

三、改进措施:在以后的工作过程中,进一步加强与客户的沟通,及时、耐心地解决客户提出的各类问题,真正做到你用电我用心,全面提升优质服务水平。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2