渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

阳郭镇贺家村南侧200米处公厕环境卫生差

核心提示: 市民来电反映:临渭区阳郭镇贺家村南侧200米(107省道旁)有一公厕,环境卫生非常差,现希望部门核实尽快清洁卫生,改善公共设施环境。请相关部门调查核实处理此事。

工单编号:2018011800100278

来电市民:某先生

回复时间:2018.02.23

所属部门:临渭区政府

诉求类型:投诉

诉求标题:阳郭镇贺家村南侧200米处公厕环境卫生差

诉求内容:市民来电反映:临渭区阳郭镇贺家村南侧200米(107省道旁)有一公厕,环境卫生非常差,现希望部门核实尽快清洁卫生,改善公共设施环境。请相关部门调查核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交临渭区政府承接处理,现具体回复结果如下:

关于贺家村南侧200米处公厕环境卫生差相关问题,镇政府高度重视,立即安排包片领导和包村干部入村调查。经调查,已整治到位。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2