渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映丈夫扶贫因公去世事过六个月无人过问问题的回复

信件内容

提交人    肖素文

信件标题    关于反映丈夫扶贫因公去世事过六个月无人过问问题的回复

提交时间    2018-04-18

回复内容

回复部门    白水

回复时间    2018-04-27

回复内容    同志您好,现将您反映的问题回复如下:肖某家住陕西省白水县尧禾镇满义村一组,系白水县林业局退休干部。反映其丈夫李发友2017年11月23日在赴安乐村扶贫的路上遭遇车祸不幸去世,尧禾镇政府承诺会按照“公务员因公殉职赔偿标准”去解决,时至今日,没有兑现当初的承诺,解决其丈夫的善后问题,多次向县政府、镇政府反映,迟迟没有得到回应等问题。接到反映问题后,白水县责成尧禾镇镇长郭卫纲同志第一时间与当事人见面协商相关事宜,经过沟通,双方达成一致,镇上尽快支付余款。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2