渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映违规办理考核卡问题的回复

信件内容

提交人    李涛

信件标题    关于反映违规办理考核卡问题的回复

提交时间    2018-04-24

信件内容    经开区龙背办事处违反文件精神要求,文件要求给与在职在编的干部办理绩效考核银行卡,而龙背办事处不按文件要求给全部人员(其中包括临聘人员十几个人和做饭的厨师)办理考核银行卡,为什么?

回复内容

回复部门    经开区

回复时间    2018-05-02

回复内容    经查,该事件反映人李涛(18991693121)不是龙背办工作人员,姓名与电话人不符。同时,龙背办没有收到相关文件要求,绩效考核奖金只发放给“在职在编的干部”。根据龙背办实际人员及工作情况,经研究决定,给全体人员发放绩效考核奖金。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:张怡凡

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2