渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

富平县美原镇晨光村垃圾无人清运问题

工单编号:2018041600100423

来电市民:某先生

回复时间:2018.04.28

所属部门:富平县

诉求类型:投诉

诉求标题:美原镇晨光村垃圾无人清运问题

诉求内容:富平县美原镇晨光村水东组村民来电反映:该村村民每年按时向村上缴纳卫生费,前期村委会每日会安排车辆对每户群众家门前的垃圾进行清理拉运。但近一个月以来未见拉运垃圾车辆出现,多次向村镇反映未果,现希望部门协调及时恢复拉运车辆正常工作。请相关部门尽快核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交富平县承接处理,现具体回复结果如下:

晨光位于美原镇政府西南2公里处,辖9个村民小组,691户2628人,共有9名保洁员,每组落实1名保洁员清理辖区卫生及垃圾清运,全村环境卫生长效机制基本正常。

由于近几天阴雨天气,保洁员因病离岗,导致水东组个别背街巷道垃圾清运不及时。经村两委研究,现已聘用郝根有为该组保洁员并将辖区卫生整治到位。下一步,镇村将加大保洁员日常管理,确保长效机制运行正常。    

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:苏笑

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2