渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询植物检疫证问题的回复

信件内容

提交人    王

信件标题    关于咨询植物检疫证问题的回复

提交时间    2018-04-27

信件内容    你好,请问现在办理植物检疫证是一个证吗?需要办理产地合格证吗?

回复内容

回复部门    林业局

回复时间    2018-05-02

回复内容      

你好!根据《中华人民共和国种子法》规定,在林木种苗的出圃、调运、使用过程中需持有“苗木检验证”、“苗木检疫证”、“苗木产地标签”。另外你可浏览查看市林业局网站网上服务行政许可栏目中“森林植物及其产品调运植物检疫证书核发”(http://www.wnlyw.gov.cn/wsbw/hzhg/614944.htm),了解相关具体要求。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:田甜

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2