渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映澄城县大型废弃挖掘机占道问题的回复

核心提示: 关于反映澄城县大型废弃挖掘机占道问题的回复。

信件内容

提交人    赵先生

信件标题    关于反映澄城县大型废弃挖掘机占道问题的回复

提交时间    2018-08-31

信件内容    领导您好,我家住澄城县西环七路串业村一组4巷,我们巷子里有一台大型挖掘机报废多年,长期占用本就狭窄的巷道,给附近居民出行造成不便,这种僵尸车长期占用路面,损人不利己,望政府协调有关部门将该车拖走,或者移至道牙以上。

回复内容

回复部门     澄城

回复时间    2018-09-11

回复内容    

同志您好:

由于该车重量过大无法正常挪走,现正在购买相关配件进行维修,相关部门已要求该车主限期将其挪走。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2