渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询高新时代二期问题的回复

信件内容

提交人    张天泽

信件标题    关于咨询高新时代二期问题的回复

提交时间    2018-09-11

信件内容    4月份购买的高新时代新城二期,说是有预售证,当时签订购房协议书,未签订购买合同,说是8月份要签订正式合同,如今高新时代3期已开始售卖,二期至今合同未签订,高新时代到底有没有预售证,无证的情况下售卖楼盘,政府不管吗???高新时代二期预售证是否正在办理,到什么程度了?什么时候签购房合同?咨询好几次,都是避讳回答或者压根不回复。

回复内容

回复部门     高新区

回复时间    2018-09-14

回复内容     张天泽同志:

您好!感谢您对我们高新区工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,相关领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经建设局房产科调查,本月时代新城综合楼1和综合楼2已取得《商品房预售许可证》,建设局会督促开发商尽快与业主签订购房合同。

渭南高新区管委会办公室

2018年9月14日

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2