渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

韩城市金城区惠丰园小区18号楼频繁停电

工单编号:2018091100100369

来电市民:某女士

回复时间:2018.09.25

所属部门:韩城

诉求类型:投诉

诉求标题:韩城市金城区惠丰园小区18号楼频繁停电

诉求内容:韩城市金城区惠丰园小区18号楼2单元业主致电反映:自8月中旬以来,该小区18号楼频繁跳闸停电,已严重影响业主正常生活。针对此事已多次向馨诚物业反映,均告知需要联系电工维修,但该问题至今仍未解决,现希望部门协调尽快解决频繁停电。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交韩城市承接处理,现具体回复结果如下:

经调查,物业工作人员对18号楼2单元电路总线 进行了全面检查,未发现导致跳闸停电的故障。从小区大变压器到各住户电表线路和设施也进行了检查未发现故障。目前最有可能的是从住户电表到住户家中的线路发生故障或住户家中的用电器发生故障,导致跳闸。8月份在跳闸后,物业宣传要求各户检查自己家中的用电器和线路是否有问题,经过住户和物业的排查,近期并没有发生跳闸。但是不排除因为个别住户家用电器逐步增加,还有可能再次出现跳闸问题,因此,建议18号楼2单元各住户安装分户漏电保护开关。

要求物业公司保障好业主用电正常,切实加强管理、提升服务质量为业主更好服务。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,她对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2