渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

利君首座开发商迟迟未退还业主面积差费用

工单编号:2018091000100261

来电市民:某女士

回复时间:2018.09.25

所属部门:高新区管委会

诉求类型:投诉

诉求标题:利君首座开发商迟迟未退还业主面积差费用

诉求内容:高新区利君首座业主来电反映:2010年12月13日,其按照3099元/平方米购买该小区房屋,商品房合同面积为117.8平方米,经实地测量后面积为116.1平方米,应退还业主5300元的差额。2017年后半年市民已将相关资料提交至利君集团开发有限公司,但至今钱款未到账。业主多次咨询开发商,工作人员表示不清楚哪个环节停滞。该公司工作失误对其生活造成很大不便,现希望尽快办理退款事宜。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交高新区管委会承接处理,现具体回复结果如下:

收到你中心转来的关于利君首座有关问题的投诉后,我局高度重视,立即由房产科进行调查,开发商回复,目前该业主已填面积差退款申请,由销售部报总公司,预计两个月内可收到退款。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,她对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2