渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

大荔县车辆违章信息有误问题

核心提示: 大荔县车辆违章信息有误问题。

工单编号:2018091900100286

来电市民:冯先生

回复时间:2018.09.29

所属部门:大荔县

诉求类型:求助

诉求标题:大荔县车辆违章信息有误问题

诉求内容:大荔县双泉镇西野鹊村二组村民来电反映,其通过微信“优驾行”平台查询到本人于2017年10月21日在大荔县电视塔十字,因上路行驶未悬挂机动车号牌产生违章记录,后反映人前往大荔县城区中队具体查询,经调取现场影像资料显示,违法车辆系一辆黑色现代轿车,照片上的车主及违法人员签字并非其本人,但记录的驾照号码却与反映人驾照号码一致。市民已将问题反映至大荔县城区中队,工作人员称该情况要上报做进一步处理,但至今无结果。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交大荔县承接处理,现具体回复结果如下:

经调查,该群众反映的诉求问题已经解决,随后会有工作人员与其联系,请耐心等待。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2