渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

高新区东兴街东段路面破损需修复

核心提示: 高新区东兴街东段路面破损需修复。

工单编号:2018092900100323

来电市民:某先生

回复时间:2018.10.09

所属部门:高新区管委会

诉求类型:求助

诉求标题:高新区东兴街东段路面破损需修复

诉求内容:市民来电反映,高新区东兴街东段万达广场公交站牌附近黑色路面有破损情况,现反映人希望部门尽快予以修复。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交高新区管委会承接处理,现具体回复结果如下:

接群众反映后,高新区领导高度重视,立即安排城市管理处及时安排到现场查看,在国庆节期间对该路段进行修补,现已完成。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2