渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

富平县薛镇薛镇村停水问题

核心提示: 富平县薛镇薛镇村停水问题。

工单编号:2018091300100159

来电市民:路先生

回复时间:2018.10.12

所属部门:富平县

诉求类型:投诉

诉求标题:富平县薛镇薛镇村停水问题

诉求内容:富平县薛镇薛镇村7组村民来电反映:该村已停水5天时间,村民吃水非常困难,现群众希望部门协调尽快恢复供水。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交富平县承接处理,现具体回复结果如下:

在发生停水问题以后,与供水站联系协调,经过三天的维修施工,9月底前已经恢复供水,现群众用水正常。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2