渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询华州区足球场项目进展情况的回复

信件内容

提交人    韩冰

信件标题    关于咨询华州区足球场项目进展情况的回复提交时间    2018-10-22

信件内容    

作为一名体育爱好者,想了解华州区足球场项目建设的进展情况。

如选址在何处?

目前开工没有?

是否是国际标准11人制场地?

会不会免费为市民开放?

回复内容

回复部门     华州区

回复时间    2018-10-25

回复内容    同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,渭南市华州区足球场项目选址定于渭南市华州区310国道南侧,十里长廊中段,铁中操场。建设为标准化足球场(长105米,宽68米)。该项目于2018年9月22日已经开工,工期为3个月,截止目前项目拆迁工作以及基础处理工程基本完工,目前工程进展顺利,后期华州区文广局将全力以赴确保工程如期顺利完工。该项目计划于2019年1月投入使用,并实行全面对外免费开放。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2