渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

建议为关中环线与渭兰路交叉口处安装红绿灯

工单编号:2018092500100371

来电市民:某先生

回复时间:2018.10.18

所属部门:市公安局

诉求类型:建议

诉求标题:建议为关中环线与渭兰路交叉口处安装红绿灯

诉求内容:市民来电反映:关中环线与渭兰路交叉口处(站南街道办韩马村九组),车流量较大,且道路两边绿化带树木较高,影响行车路线,容易引发交通事故,现市民建议部门在此安装红绿灯。请相关部门酌情采纳此建议。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交市公安局承接处理,现具体回复结果如下:

首先感谢您对道路交通管理工作的关注和建议。

就市民反映关中环线与渭兰路交叉口车流量大、事故多发的情况,交警支队已经组织临渭大队在该路段加强警力部署和管控力度,进一步规范通行秩序,并对该路口的交通安全设施设置进行排查治理,着力消除安全隐患。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2