渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

渭桥路与向阳办西张村1组连接处路面泥泞问题

工单编号:2018092600100121

来电市民:某先生

回复时间:2018.10.14

所属部门:临渭区人民政府

诉求类型:投诉

诉求标题:渭桥路与向阳办西张村1组连接处路面泥泞问题

诉求内容:临渭区向阳办西张村村民来电反映:渭桥路与西张村1组连接处,长度大约30米,前期为水泥路面,但因临渭区交通局修缮渭桥路将此处开挖,现为土路,近期阴雨,道路泥泞,村民通行不便,现反映人希望部门协调尽快修缮泥泞路面。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交临渭区人民政府承接处理,现具体回复结果如下:

根据了解情况,此路段正在修路,所以给行人带来不便,现已经在铺柏油路面,近期就可以通行。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2