渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询复员军人采集信息的有关内容的回复

信件内容

提交人    郭建英

信件标题    关于咨询复员军人采集信息的有关内容的回复

提交时间    2018-10-29

信件内容    你好!我是渭南吝店镇的一名在外打工者,也是一名复原军人。近日听家人来说村上贴出通告让复原老兵去登记什么信息!我在网上查了一下民政局有关政策,看到好像是在采集复转军人信息!我的复原证已在外找工作时不慎丢失了!现只有在部队得到的奖章,优秀士兵奖章在!不知可不可以登记!

回复内容

回复部门     民政局

回复时间    2018-10-31

回复内容    

郭建英:

来信内容已收悉!若退伍证丢失,可通过查阅档案提供必要的印证资料,具体事项您可向临渭区退役军人服务管理领导小组办公室(电话:0913——3039552)咨询。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2