渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询农村宅基地确权事项的回复

信件内容

提交人    孙晨

信件标题    关于咨询农村宅基地确权事项的回复

提交时间    2018-10-23

信件内容    

各位领导,请问华州区高塘镇的宅基地确权工作何时开始?

回复内容

回复部门     华州区

回复时间    2018-11-01

回复内容    同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经高塘镇与华州区相关部门沟通了解,土地确权是授权于第三方公司完成,现国家农业部正在对前期土地确权结果进行审核。目前,全区各镇(办)的宅基地确权工作暂时都没有开始,未进行确权或存在问题的群众可先在当地政府进行登记,待审核完成后,将统一处理遗留问题。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2