渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

富平县曹村镇柿乡茗苑安置小区高层电梯相关问题

工单编号:2018101600100060

来电市民:某先生

回复时间:2018.10.28

所属部门:富平县

诉求类型:投诉

诉求标题:富平县曹村镇柿乡茗苑安置小区高层电梯相关问题

诉求内容:富平县曹村镇柿乡茗苑安置小区业主来电反映:该小区由柿乡茗苑物业公司管理,现存在以下问题:1、该小区共九栋高层,每栋配有一部电梯。自2018年5月交房后,每栋楼电梯采取轮流开启方式,每天只有一栋楼的电梯可使用,给业主生活带来极大不便,现希望将电梯全部投入使用;2、10号楼电梯已故障一周时间,现希望尽快维修。请相关部门核实处理以上问题。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交富平县承接处理,现具体回复结果如下:

经调查:

1、反映的“该小区共九栋高层,每栋配有一部电梯”的说法不正确,事实为该小区有六栋高层,其中三栋为安置楼并于2018年7月份交房,其余楼栋为非安置楼,尚未交付使用;装修公司在装修期间不听物业劝阻,野蛮装卸,超过电梯承载,仅曹村电梯的“把门刀”已更换多次,迫不得已设为“司机模式”以确保安全;

2、10号楼电梯因使用不当发生故障,已在三天内恢复正常。目前,小区内交付使用的高层电梯全部正常运行。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2