渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

高新区恭安小区南门东侧商铺破坏市政建设

工单编号:2018100800100404

来电市民:张先生

回复时间:2018.10.24

所属部门:高新区管委会

诉求类型:投诉

诉求标题:高新区恭安小区南门东侧商铺破坏市政建设

诉求内容:市民来电反映:高新区恭安小区南门东侧商铺使用20公分长钢板固定在道沿石上,破坏市政建设。现反映人希望部门协调商家修复路沿石,方便群众停放车辆。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交高新区管委会承接处理,现具体回复结果如下:

关于“恭安小区南门东侧商铺破坏市政建设”问题,我局崇业执法大队队员已到现场查看,现已约谈门店负责人,责令其对门前市政设施进行维护修理,对门前台阶进行翻新改造,现已整改。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2