渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

西四路吾悦广场顶楼排风机噪音扰民问题

工单编号:2018112700100165

来电市民:袁先生

回复时间:2018.12.19

所属部门:市执法局

诉求类型:投诉

诉求标题:西四路吾悦广场顶楼排风机噪音扰民问题

诉求内容:市民来电反映:其居住在西四路吾悦广场华盛公寓9楼,吾悦广场顶楼排风机工作声音非常大,严重影响周边市民日常休息。此问题多次反映至杜桥执法未果,请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交市执法局承接处理,现具体回复结果如下:

您好,杜桥执法大队在接到督办后,立即安排责任中队执法队员进行查处。经查,该处排风机噪音为吾悦广场四楼餐饮吉布鲁噪声扰民,执法队员现场联系了该饭店负责人、投诉人袁先生、吾悦物业工作人员,四方共同前往排风机安置处进行查看,经过现场协商,四楼餐饮吉布鲁门店已对排风机加装隔音设备,将噪音降至最低,并出具了噪音管理协议书,该投诉人现场表示非常满意执法大队处理结果,

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2