渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映特岗教师的薪资问题的回复

信件内容

提交人    程雁南

信件标题    关于反映特岗教师的薪资问题的回复

提交时间    2018-12-19

信件内容    尊敬的市领导:

你们好!我是一名特岗教师,有如下事情向你们反映:

第一次到工作的地方时发现环境比较恶劣,夏天房间阴潮,冬天得在房间搭煤炉,地上是坑坑洼洼的水泥地,遇上下雨天由于门槛较低雨水沿着门缝就流进了房间里,不过对于刚参加工作的我们这些并没有打消我们的工作热情,就这样这几年内我们兢兢业业,努力的完成自己的本职工作,只是一年只拿31000的固定工资,没有其他的任何补助,相比同时期的招教老师来说他们的乡村补、绩效、医保和其他的一些惠民政策我们统统没有享受到,做的工作一样甚至我们在单位会更辛苦,得到的薪酬却远远落后他们。而且今年九月牵扯到转正的事情,在暑假已把局里要的资料上交,至今没有任何消息。最近,对于16、17和18年参加工作的特岗教师进行补助,却没有15年的老师,我们也是辛辛苦苦在教育一线干工作的人,经历了单位最艰苦的外部环境,与学校共同成长,到头来面临的是迟迟未到的报酬。

我向市级反映问题并没有什么恶意,只是真诚的反映特岗教师们面临的问题,希望领导部门对一线教师的相关政策能及时有效的落实到位,不要把年轻人的工作人情浇灭,希望相关部门能处理一下,在此谢谢你们!

回复内容

回复部门     临渭

回复时间    2018-12-21

回复内容     您好!请您留下您详细的地址信息及电话,这样方便我们联系您,帮您解决问题。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2