渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于第四次反映苏园丰景西门杜化路上的绿化带拆除问题的回复

信件内容

提交人    木木

信件标题    关于第四次反映苏园丰景西门杜化路上的绿化带拆除问题的回复

提交时间    2018-12-19

信件内容    

19日,园林处答复:“已安排督查科前往现场进行了勘察,也与苏园丰景负责人进行了联络,并将勘察结果告知了苏园丰景,但该小区一直未来我处办理相关手续。”

一点质疑:你们可以给苏园丰景告知,苏园丰景至今不办手续也有问题,但他们办不办手续应该不是必要的吧。

首先,杜化路上的绿化带不是苏园丰景管理的,其次,这个绿化带目前确实挡住了小区居民出行,也导致此区域车辆乱停乱放和交通秩序混乱。

其实,就10米左右的绿化带移植问题,也不知道能花多少钱?这样来回推诿扯皮有意思吗?园林部门的作风建设就是这么搞的?确实经费紧张,来这里搞一次募捐吧。

回复内容

回复部门     临渭

回复时间    2018-12-28

回复内容    

您好!就苏园丰景西门拆除绿化带一事,我处已安排督查科前往现场进行了勘察,也与苏园丰景负责人进行了联络,并将勘察结果告知了苏园丰景,但该小区一直未来我处办理相关手续,根据《城市绿化管理条例》,凡需开挖绿化带者,按照条例规定,必须办理相关开挖手续,并交纳苗木移植费用。

 

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2