渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映庄里镇的路何时能修好问题的回复

信件内容

提交人    唐芸珂

信件标题    关于反映庄里镇的路何时能修好问题的回复

提交时间    2018-12-27

回复内容

回复部门     富平

回复时间    2019-01-02

回复内容    

网友,您好:

关于您反映的“庄里试验区道路修缮”问题,现回复如下:

经调查,庄里试验区城区道路由于年久失修,部分路段车辆有碍通行,2018年经试验区党委、政府研究决定,对庄里试验区内的立诚街、北新街,以及中兴大道进行整修。

由于该工程属旧路改造工程,为保障周边沿线群众的正常生活需求,在施工过程中不能破坏原有供水、天然气以及雨污管道设施,故一些工程量施工难度较大,导致工程进度较慢。目前工程已完成路基处理、雨污水管道等工程,给过往群众带来的不便敬请谅解。

联系人:曹战联系电话:3300508

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2