渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映蒲城县银河小区在如此寒冷的天气至今未供暖问题的回复

信件内容

提交人    王孟伟

信件标题    关于反映蒲城县银河小区在如此寒冷的天气至今未供暖问题的回复

提交时间    2018-12-30

回复内容

回复部门     蒲城

回复时间    2019-01-02

回复内容    

关于“蒲城县银河小区在如此寒冷的天气至今未供暖”问题,经调查回复如下:

银河小区位于县城红旗街西段,铁路以西2公里处,属于燃煤锅炉拆改小区,蒲城县住建局根据银河小区实际情况与蒲城热力公司进行了积极协调,由供热公司拿出具体实施方案将集中供热接入银河小区。由于供热管网需穿越城西铁路,加之审批时间较长,带来了诸多不便。经与供热公司、蒲白矿务局多次协调,现已达成穿越城西铁路的共识。此外,由于城西108国道为新修道路,不允许开挖施工,地下穿越要求较高,工艺复杂,时限较长。经过多次研究讨论,将供热施工改迁至108国道北侧,在施工过程中,周边村民多次对供热施工进行了阻挡,造成供热施工多次停工,进度缓慢。

目前东西方向供热管网铺设已经完成,正在进行西城大道十字顶管施工,预计2019年元月10日左右正式供暖。

承办人:孟亮 13484426777

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2