渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

华阴市经管站家属楼供暖温度不达标

工单编号:2018122500100493

来电市民:张先生

回复时间:2019.01.03

所属部门:华阴市

诉求类型:投诉

诉求标题:华阴市经管站家属楼供暖温度不达标

诉求内容:华阴市山峰花园小区内经管站家属楼业主来电反映:该小区普遍存在供暖不达标的情况,其室内温度一直在15℃至16℃徘徊,该问题曾反映至热交换站,工作人员告知是由于流量不够导致的,反映人希望热力公司尽快解决小区供暖不达标问题。请相关部门就此情况核实处理。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交华阴市承接处理,现具体回复结果如下:

经过我局与华阴市远大热力公司了解相关情况,现回复如下:一、换热站经查供热数据正常。二、检查后发现属于二次网问题,二次网和住户家里用热设施属于物业公司和用户维护范围,建议物业和用户及时排气,排污做好维护工作。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2