渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

西三路北段苏园丰景小区二期未开通天然气问题

工单编号:2018120600100181

来电市民:某女士

回复时间:2018.12.24

所属部门:临渭区政府

诉求类型:投诉

诉求标题:西三路北段苏园丰景小区二期未开通天然气问题

诉求内容:西三路北段苏园丰景小区二期8号楼2单元业主来电反映:2016年10月其购买该小区房屋,2018年4月开发商恒昌开发有限公司交房,由恒誉物业管理,但小区至今未接通天然气。经我中心联系天然气公司了解,该小区二期存在改线问题,但物业迟迟未缴纳相关费用,建议业主催促物业尽快缴纳,开通天然气。反映人称业主多次催促物业,一直推脱,现希望部门协调物业尽快缴纳费用,开通天然气。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交临渭区政府承接处理,现具体回复结果如下:

关于二期天燃气至今未通在今年6月份物业公司已协调天燃气公司对小区做了入户验收,未通原因主要是二期入住率太低不能满足通气要求(苏园二期共有业主514户,目前统计二期入住86户,天燃气公司通气规定至少入住60%),最近物业公司和天燃气公司也在积极协调此事,目前已经初步协商一致,由物业公司对接房业主天燃气表进行统计并报天燃气公司, 天然气公司承诺将于2018年12月21日正式通气。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,她对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2