渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

高新区新盛路高新杰座迟迟不予交房

工单编号:2018121800100214

来电市民:成先生

回复时间:2018.12.28

所属部门:高新区管委会

诉求类型:投诉

诉求标题:高新区新盛路高新杰座迟迟不予交房

诉求内容:高新区新盛路高新杰座小区4号楼业主致电反映:2017年10月,其与小区开发商元胜地产有限公司签订房屋买卖合同,合同规定交房日期为2017年年底,但至今房屋迟迟未予交付。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交高新区管委会承接处理,现具体回复结果如下:

高新杰座业主反映未交房的问题,我局高度重视,立即进行了调查处理,该工程的水、电施工已全部完成,消防、电梯、室外道路未完成。目前正在进行消防和电梯施工,室外工程因在禁土令期间,土方工程不能作业,待禁土令接解除后,项目单位尽快完善室外工程,尽快交房。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2