渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映澄县电信局拖欠工程款问题的回复

信件内容

提交人    韩忠

信件标题    关于反映澄县电信局拖欠工程款问题的回复

提交时间    2018-12-29

 

回复内容

回复部门     澄城

回复时间    2019-01-09

回复内容    

经调查,投诉人韩忠等3人在澄城县342(段庄-曹村)光缆线路迁改工程项目部施工,由于韩忠等3人因工程施工遗留问题与该项目部未及时沟通,导致工程款被拖欠。市人社局工作人员随即走访了渭南市电信公司,经渭南市电信公司出面协调,韩忠于2019年1月7日晚收到施工单位拖欠的工程款27000元,此事妥善解决。

市劳动保障监察支队0913-2363077 联系人:张征峰

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2