渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询华州区事业单位工资问题的回复

信件内容

提交人    工资

信件标题    关于咨询华州区事业单位工资问题的回复

提交时间    2019-02-02

回复内容

回复部门     华州区

回复时间    2019-02-18

回复内容    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,根据财政供养人员管理办法,新增财政供养人员必须同时具备编制委员会开据的《人员经费增加通知单》及组织部或人社局的工资批复文件,两者齐全的当月列入工资变动,起薪以编办增资单开具的时间为准。单位按照组织、人社部门的批复予以执行。

关于华州区2018年新招录的事业单位工作人员,一是春节前收到工资批文的,区财政局已按照文件批复将工资拨付到单位,待单位发放2月工资时一并发放;二是春节前未收到工资批复文件的,待工资批复到位后,按照财政供养人员管理办的相关规定执行。

如仍有疑问可联系财政局预算股进行咨询。电话:0913—4712033

以上调查结果于2月14日向反映人反馈,反映人表示满意。

承办人:张田欣 联系电话:0913—4712033

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2