渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映房产无法过户问题的回复

信件内容

提交人    王盼

信件标题    关于反映房产无法过户问题的回复

提交时间    2019-02-16

回复内容

回复部门     华州区

回复时间    2019-02-22

回复内容    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

接到王某反映未办理房屋过户确认一事,华州区房屋管理局第一时间查询了房屋过户确认档案。

经查询,业主王某于2016年12月19日向华州区房屋管理局大厅提交了过户确认申请资料,在办理房屋确认过程中,发现该房屋原房主的离婚协议书上,对过户房屋的座落、楼层、东西户及房产证号没有明确的说明,不存在反映人所说的离婚协议上未盖章一事。发现此问题之后,华州区房屋管理局及时联系了过户房屋的甲乙双方并说明了问题,让其补齐资料,但迟迟未见有人送来相关资料。

目前,华州区房屋管理局已联系王某并告知办证具体情况,现王某的房屋过户确认正在办理。

以上调查结果于2月20日向反映人反馈,反映人表示满意。

承办人:张 力 联系电话:15129922637

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2