渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

关于咨询如何办理城市独生子女补助金问题的回复

信件内容

提交人    杨泳

信件标题    关于咨询如何办理城市独生子女补助金问题的回复

提交时间    2019-02-21

信件内容    我父母已退休,户口和社保关系均在华阴市,属企业退休人员。现在去那办理独生子女补助金,需要哪些手续,在那个部门办理

回复内容

回复部门     卫生计生局

回复时间    2019-03-01

回复内容    

接此信件转办单,我局立即与华阴市卫计局联系,并请群众所提问题进行回复,现将情况回复如下:

华阴市卫计局与联系本人,问清情况。经了解,其父母属华旅集团退休职工(独生子女家庭),退休手续已办理,但未享受城市独生子女父母补助金,与本人已讲清办理流程及所需证件。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2