渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

大荔县西三环学林雅苑四号楼4单元频繁跳闸停电问题

工单编号:2019021600100215

来电市民:樊先生

回复时间:2019.03.03

所属部门:大荔县

诉求类型:投诉

诉求标题:西三环学林雅苑四号楼4单元频繁跳闸停电问题

诉求内容:市民来电反映:大荔县西三环学林雅苑四号楼4单元频繁停电,给住户生活带来很多不便。经业主与小区星盛物业公司沟通,物业要求业主找寻国立置业有限公司开发商解决,但反映人认为交房后出现问题应由物业负责处理,现希望部门协调物业及时解决用电问题。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交大荔县承接处理,现具体回复结果如下:

经调查:投诉人系该小区业主,投诉问题属实。该小区物管星盛物业公司得知此问题后,已在第一时间将该问题解决。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2