渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

建议华州区区政府院内露天垃圾箱进行挪移

工单编号:2019022100100025

来电市民:某先生

回复时间:2019.03.01

所属部门:华州区

诉求类型:建议

诉求标题:建议华州区区政府院内露天垃圾箱进行挪移

诉求内容:华州区区政府西邻壹号官邸小区2号楼业主来电反映:区政府的露天垃圾箱放置在壹号官邸小区2号楼东南方向不足十米处的位置,气味刺鼻,影响业主正常生活,现反映人希望区政府将垃圾箱挪移至他处。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交华州区承接处理,现具体回复结果如下:

经了解,华州区政府机关事务管理局对政务中心大院进行全面巡查讨论,但未找到合适的放置地,暂时无法挪移,待协调有关部门找到合适位置后将立即进行挪移。

目前,针对市民反映的问题,机关事务管理局将采取以下措施进行整改:1.将垃圾箱的清理由每周两次,改为日积日清,保持垃圾箱的清洁;2.垃圾箱入口加盖密封盖;3.要求机关餐厅不得将剩饭、剩菜等杂物倒入该垃圾箱。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果表示满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2