渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映首套商贷未结清,二套不能公积金问题的回复

信件内容

提交人    周东

信件标题    关于反映首套商贷未结清,二套不能公积金问题的回复

提交时间    2019-02-21

回复内容

回复部门     公积金中心

回复时间    2019-03-01

回复内容    

根据周某提出的问题,现回复内容如下:

陕西省住房城乡建设厅陕建发【2016】176号文件《陕西省住房公积金个人住房贷款办理指引》第一款第3条规定1.夫妻双方有稳定收入和良好的信用,有偿还贷款本息的能力;2.在保证借款人基本生活费用的前提下,月还款额与家庭月收入比控制在50%-60%。因次,市住房公积金管理中心认为你的情况不符合渭南市个人住房公积金贷款的相关规定。

渭南市住房公积金管理中心

2019年2月28日

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2