渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

大型车辆夜间飞奔居民无法正常休息

信件内容

提交人    李勇勇

信件标题    大型车辆夜间飞奔居民无法正常休息

提交时间    2019-02-22

回复内容

回复部门     富平

回复时间    2019-03-08

回复内容    

网友,您好:

关于您反映的“南二环大型车辆畅通无阻”相关问题,现回复如下:

经调查,2018年9月,富平县交通管理大队分别在210国道、关中环线、环城西路等路段安装大型货运车辆分流绕行标志18块,对行经环城南路、环城西路南段的货运车辆进行分流。按照“总量控制”原则,对涉及重点建设项目和民生的特殊物资运输车辆、鲜活农产品运输车辆、新能源货车核发了部分临时通行证,允许按照规定的时间、路线行驶。下一步,富平县交通管理大队将加派警力加大巡逻管控力度,严查严处重型货车闯禁令严重违法行为,确保有效减少夜间噪声治污,确保治污降霾取得实效,同时组织民警深入沿路村庄宣传交通安全知识,提高群众安全出行意识。对驾驶人进行安全行驶警示,教育自觉遵守交通法律法规,文明规范驾驶。

联系人:田立选 联系电话:8211300

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2