渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映道路问题的回复

信件内容

提交人    黄木木

信件标题    关于反映道路问题的回复

提交时间    2019-02-25

回复内容

回复部门     经开区

回复时间    2019-03-05

回复内容    

市人民政府:

2019年2月27日,收到题为“村村通路落在何处,现在还是泥路”市长信箱信件,现将办理情况回复如下:

一、初步调查反映的情况属实。

二、针对反映事项的调查处理情况。

经开区信义街道办和村委会调查,该路涉及16户群众的出行。该村16户群众为南北桩基,北门道路为水泥路。最近几年,群众陆续将门改向南边,所以出现群众出行不便问题。针对群众反映问题,目前已将该路段列入2019年美丽乡村建设项目计划,项目实施不需要筹措资金,村上也未对群众进行筹资。

三、经开区信义街道办已与反映人联系沟通。问题已得到妥善解决。

渭南经济技术开发区管委会

2019年3月5日

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2