渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询天然气开户费用问题的回复

信件内容

提交人    王凯

信件标题    关于咨询天然气开户费用问题的回复

提交时间    2019-03-15

回复内容

回复部门     蒲城

回复时间    2019-03-22

回复内容    

你好,收悉关于“天然气开户费用”的来信,现回复如下:

天然气开户费问题,原则上新建小区由开发商将费用折算在总房价中,不再单独收取。具体根据您与开发商签订的购房合同里如何规定的执行。如交的房款包含燃气开通费,燃气公司让交燃气开通费时,就是由开发商交。如交的房款没有包含燃气开通费,燃气公司让交燃气开通费时,就是业主自己交纳。

承办人:罗兰 7261664

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2