渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映沿黄大道超速处罚不合理问题的回复

信件内容

提交人    张涛

信件标题    关于反映沿黄大道超速处罚不合理问题的回复

提交时间    2019-03-15

信件内容    前一段时间在渭南市沿黄大道收获超速违章一次,3公里多的路段,搞个什么区间测速,结果超速一点,却扣6分罚款200。在这两问渭南交警支队:1.沿黄大道什么性质公路,高速路吗?按照交通法之规定,限速60的路段,超速20%——50%处罚6分200元是否合适?2.此路段并无任何安全隐患,在没有明确标识的情况下,设置如此低的限速,是否涉嫌以此作为创收手段?2016年伊始开始设立以来,就遭遇网友口诛笔伐,此种行为是否会破坏当地营商环境?

回复内容

回复部门     交警支队

回复时间    2019-03-21

回复内容    

张涛同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到转办单后,我支队秩序处立即与网友张涛取得联系,并将沿黄公路具体情况,包括道路设计时速、限制时速、超速处罚依据一一向网友做了解释,得到了网友的理解,并接受了网友提出的建议,同时感谢网友对渭南交管事业的关心支持,也欢迎其继续对渭南交警工作进行监督。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2