渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询泰安民生景园小区啥时可以进行一户一表改造问题的回复

信件内容

提交人    阿王

信件标题    关于咨询泰安民生景园小区啥时可以进行一户一表改造问题的回复

提交时间    2019-03-20

信件内容    您好,咨询下,泰安民生景园小区啥时可以进行一户一表改造,根据省上和市区两级政府和供电局的安排,已经今年年底之前就要完成改造,想问下现在泰安民生景园小区现在改造的到那个阶段了,小区物业是否已经和供电局签订的提交协议,下一步的工作改造计划是什么,谢谢!

回复内容

回复部门     临渭

回复时间    2019-03-22

回复内容    

您好!根据您反映的问题区人民街道办回复如下:

临渭区自2018年年末开始进行辖区一会一表工作的初步签约,具体由供电部门负责牵头,各辖区基层政府协调。当时辖区社区及街办物业办做了好久工作,泰安民生景园小区物业仍没有签订一户一表改造协议,说等2019年电改工作正式开始后跟随大局。

具体何时电改,由供电部门决定。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2