渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映西三路海兴城夜间施工问题的回复

信件内容

提交人    田

信件标题    关于反映西三路海兴城夜间施工问题的回复

提交时间    2019-03-21

回复内容

回复部门     临渭

回复时间    2019-04-01

回复内容    

现就田姓网友反映西三路海兴城夜间施工有关问题的调查处理情况回复如下:

杜桥执法大队接督办后,立即安排执法人员赶赴现场进行调查整改。经查,网友反映问题基本属实。

该项目位于仓程路与乐天大街十字向南100米海兴城工地,执法队员到达现场后发现该工地9号楼存在夜间商混浇筑施工作业,随即执法人员约见了工地负责人指出存在问题并下发了《责令改正通知书》,要求立即停工进行整改,办理商混浇筑连续作业环保延时手续。该项目负责人对市民投诉问题深表歉意,解释由于施工条件、工期等方面原因限制,海兴城9号楼砼浇筑施工超过夜间施工规定时间一至两个小时,给周围居民带来了噪音困扰。3月28日上午,执法队员赴项目部,严肃、耐心地讲解夜间施工噪音给周围居民生活、休息带来严重影响,并口头警告项目部,绝不允许此类事件再次发生。

同时该负责人承诺今后对施工工序重新计划,将产生噪音的作业安排至白天完成,严格遵守渭南市夜间施工相关规定,同时出具了相关的情况说明承诺书,为周围居民生活创造良好的环境。

下一步,执法部门将继续督促执法大队加大辖区工地的监管巡查力度,发现违规作业现象,立即予以查处,杜绝此类现象的再次发生。

电话与反映人联系,对处理结果表示满意。

特此回复

联系人:杜桥执法大队赵毅电话:18091303322

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2