渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映政府信访回复不真实问题的回复

信件内容

提交人    李岗

信件标题    关于反映政府信访回复不真实问题的回复

提交时间    2019-03-27

回复内容

回复部门     大荔

回复时间    2019-04-02

回复内容    

接市政府督查室转来渭南市市长信箱关于“煤改电补贴发放”的转办单,大荔县政府高度重视,立即派专人负责调查此事,现将具体情况汇报如下:

一、调查处理情况

经调查,安仁镇涉及煤改电147户,补贴清单已于2018年12月19日进行了公示,在公示结束后,按照程序该项补贴拨付至惠农支付中心,由于年前财政账户冻结和预算决算等客观原因,导致惠农支付中心还未将补贴划拨至补贴账号。

二、处理结果

经过相关部门的共同努力,目前煤改电补贴正在陆续发放中,请享受补贴的相关人员耐心等待,及时关注自己惠农卡账户的交易信息,若有疑问,请电话咨询:0913-3256385。

以上内容,已发送至反映人所留邮箱(电话非本人)。

经办人:张亮 大荔县安仁镇政府干部

联系方式:0913-3711311

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2